Житель Солонешенского района осужден за незаконную рубку лесных насаждений.

Автор: Прокуратура с. Солонешное
Солонешенским районным судом житель с. Березовка Солонешенского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ.
Житель Солонешенского района осужден за незаконную рубку лесных насаждений..

Судом установлено, что мужчина в феврале 2024 года, находясь в границах Солонешенского участкового лесничества Чарышского лесничества совершил незаконную рубку лесных насаждений породы клен в особо крупном размере, причинив ущерб лесным насаждениями на сумму 196 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину, в полном объеме возместил ущерб, причиненный преступлением. С учетом изложенного, сведений о личности гражданина, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с применением положений ст. 73 УК РФ, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, бензопила, использованная при совершении преступления, конфискована в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор Солонешенского района

младший советник юстиции                                                              А.А. Гришаков