Законность – приоритетное направление деятельности полиции!

Автор: ПП по Солонешенскому району
Укрепление учетно-регистрационной дисциплины и законности относится к приоритетным направлениям в деятельности правоохранительных органов внутренних дел, а соблюдение законности при разрешении заявлений и сообщений о преступлениях является главным критерием оценки деятельности полиции.
Законность – приоритетное направление деятельности полиции!.

Пункт полиции по Солонешенскому району межмуниципального отдела МВД России «Петропавловский» убедительно просит граждан сообщать о преступлениях и происшествиях; оказывать содействие сотрудникам полиции в раскрытии преступлений путем предоставления информации о лицах, нарушивших закон, и других достоверных фактах.

Кроме того, каждый звонок в дежурную часть пункта полиции фиксирует регистратор речи, который осуществляет аудиозапись разговора по телефону.

Вне здания пункта полиции сообщения обязаны принимать любые сотрудники полиции, которые действуют в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом «О полиции».

Если же имело место обращение в дежурную часть пункта полиции, либо к сотруднику полиции вне здания пункта полиции межмуниципального отдела МВД России «Петропавловский» и оно было, заявитель вправе обжаловать действия сотрудников полиции:

начальнику МО МВД России «Петропавловский»:  на личном приеме либо по телефону 22-4-16,

прокурору Солонешенского  района по телефону 22-9-21,

либо заявитель может обратиться в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

О результате рассмотрения жалобы направляется письменный ответ заявителю.

Телефоны дежурной части МО МВД России «Петропавловский»:  102,  22-311, адрес: Алтайский край, Петропавловский район, с. Алексеевка, ул. Колхозная, 1А, 53а.

Штаб МО МВД России «Петропавловский»